Курское «Динамо» вырвало победу в Самаре на последних секундах встречи

Константин Строев 12.11.2022 10:30 Спорт
336

Результат матча «Самара» (Самара) – «Динамо» (Курск) – 79:80 (17:24, 17:14, 24:27, 21:15).

После домашней победы курянок над волжанками в чемпионате страны (93:75) казалось, что у наших баскетболисток проблем в кубковом матче не будет. Но все команды на игру против чемпиона России выходят с особым настроем. С настроем – победить. И это ещё раз доказал матч в Самаре. Хозяйки площадки абсолютно не испытывали робости перед именитым соперником.

Игра проходила с переменным успехом. Перед заключительной четвертью динамовки добились преимущества в семь очков. Но, как показали последующие события, это оказалось не так много. За три минуты до конца встречи «Самара» вышла вперёд в очередной раз – 71:70. Последняя минута матча спрессовалась в мгновения. За 30 секунд до финальной сирены «Динамо» выигрывало два очка. За 22 секунды – ничья. За 12 –капитан команды Ольга Фролкина выводит команду вперёд – 80:79. Оставшихся секунд, а это по меркам баскетбола целая вечность, волжанкам не хватило, чтобы исправить ситуацию.

#
«Я бы хотел поздравить «Самару»: было видно, что команда боролась, для нас это даже стало неожиданностью. У нас же с этим были некоторые проблемы: достаточно посмотреть хотя бы количество подборов. «Самара» играла очень хорошо», – сказал после матча главный тренер «Динамо» Тибо Пети.

Так хорошо, что в ответном матче в Курске 3 декабря «Самаре» будет достаточно победить с разницей в два очка, чтобы выйти в полуфинал розыгрыша Кубка России.

А пока «Динамо» отправилось в Сыктывкар, где проведёт очередную игру чемпионата страны с «Никой». Хозяйкам площадки предстоит также большой перелёт. Матч одной четвёртой финала они провели в Омске и победили «Нефтяник». Так что 14 ноября команды окажутся в одинаковых условиях – эмоциональных и физических – утомлённых перелётами.

Следующая домашняя игра состоится 17 ноября с претендентом на звание чемпиона страны – БК «МБА» (Москва). Тогда, возможно, болельщики увидят в игре нового легионера «Динамо» разыгрывающую Эзинн Калу - лидера сборной Нигерии и одну из самых ярких баскетболисток африканского континента.