Железногорка Елена Панченко завоевала серебро на международных соревнованиях по пауэрлифтингу

18.11.2022 16:42 Спорт
465

В Туле в физкультурно-оздоровительном комплексе «Оружейник» проходят международные соревнования «Содружество наций».

В турнире по пауэрлифтингу принимают участие более пятисот спортсменов, представляющих 60 регионов России и 14 стран мира. Елена Панченко в выступает в весовой категории 72 килограмма. Восемь попыток из девяти принесли железногорской спортсменке в сумме троеборье - 417,5 килограммов и серебряную медаль. Это новый личный рекорд Елены Панченко. В приседаниях она показала – 157,5 килограмма. Это также новый личный рекорд. В жиме – 95. В тяге – 165 килограммов. Панченко.jpg

В этом году Елена Панченко уже поднималась на пьедестал почёта в Туле. Это было в марте на чемпионате России, где она завоевала бронзовую медаль с результатом – 410 килограммов.

20 ноября на турнире «Содружество наций» Елене Панченко предстоят соревнования по жиму.