Баскетболистки курского «Динамо» одержали восьмую победу подряд

Константин Строев 17.01.2023 11:40 Спорт
379

Чемпионат России по баскетболу: «Надежда» (Оренбургская область) – «Динамо» (Курск) — 43:65 (10:19, 18:18, 10:8, 5:20).

Как видно, курские баскетболистки устали от побед за явным преимуществом и решили пощекотать нервы своим болельщикам. После плюс девять в первой четверти последовала равная борьба во второй и третьей. В заключительном периоде оренбурженкам удалось сократить отрыв до четырёх очков. Когда такое было?

И только после этого динамовки вернулись в игру и «похоронили» всякие надежды «Надежды» на возможность победы. Оставшееся время матча закончилось со счётом 18:0 в пользу гостей. В итоге курское «Динамо» одержало восьмую победу подряд.

Самым полезным игроком матча стала капитан команды Ольга Фролкина –16 очков + 5 подборов и четыре передачи. Дабл-дабл на счету Елизаветы Шабановой – 11 очков + 10 подборов. У Эвы Лисец – 14 очков и 9 подборов.

Но главные матчи первого этапа чемпиона России в премьер-лиге ещё не сыграны. Впереди три встречи с командами, которые стали участниками предновогоднего турнира четырёх розыгрыша Кубка России. 21 января «Динамо» играет дома с «Никой» (Сыктывкар), 25 января в Москве с «МБА». И на десерт первого этапа для баскетбольных гурманов – матч 29 января в Курске с лидером сезона «УГМК» (Екатеринбург).