Баскетболистки курского «Динамо» проигрывают и продолжают борьбу за золотые медали

Константин Строев 30.01.2023 12:17 Спорт
344

Матчем «Динамо» (Курск) – УГМК (Екатеринбург) – 57:73 (17:20, 16:16, 6:25, 18:12) завершился первый этап чемпионата страны.

Первую половину встречи соперники провели на равных, несмотря на то, что в лазарете оказались сразу три игрока курской команды. В том числе самая результативная Эва Лисец. После большого перерыва «Динамо» вышло на площадку, проигрывая всего три очка, и, казалось, были все шансы побороться за победу.

Но в третьей четверти «Динамо» игру провалило, набрав всего 6 очков. УГМК набрали больше, чем в четыре раза – 25. Победа курских баскетболисток в отдельно взятой заключительной четверти (18:12) уже не смогла спасти ситуацию, только слегка подсластила поражение. Самыми результативными игроками у нас стали Елизавета Шабанова, сделавшая дабл-дабл – 12 очков +13 подборов, Ольга Фролкина – 13 и Эзин Калу – 10 очков.

Потерпев четвёртое поражение в сезоне, «Динамо» осталось на третьем месте и теперь продолжит борьбу за золотые медали на втором этапе чемпионата страны в числе шести сильнейших команд: вместе с незнающей поражения УГМК (Екатеринбург), МБА(Москва), «Надеждой» (Оренбург), «Самарой» и «Спартой & K» (Видное). Вторая шестёрка команд разыграет ещё две путёвки в плей-офф.

Матчи второго этапа стартуют с началом февраля. Чтобы побороться за золото, «Динамо» надо научиться побеждать УГМК и МБА. Время для этого ещё есть.