Железногорские легкоатлеты привезли 8 медалей с «Кубка Белогорья»

31.01.2023 17:24 Спорт
432

29 января в Губкине прошли Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике в помещении «Кубок Белогорья».

В турнире участвовали спортсмены из 15 регионов страны. Одной из самых многочисленных стала команда Курской области. Традиционно в ней было большое представительство Железногорской спортивной школы олимпийского резерва, воспитанники которой завоевали 8 медалей.

Золотые на счету Дарьи Погореловой (60 метров), Алёны Акимовой (400), Дарьи Жогло (800) и Анастасии Шкуриной (1500). Все они входят в состав сборной страны по лёгкой атлетике в своих возрастных группах. Серебряные медали завоевали Екатерина Пискарёва на дистанции 60 метров и Екатерина Панкова на 400-метровке. Бронзовые медали у Дениса Григорьева на дистанции 1 500 метров и Варвары Поляковой в беге на 60 метров, которая также входит в состав сборной России.

Для железногорских легкоатлетов соревнования в Губкине стали серьёзной проверкой сил перед первенством страны в возрастной группе до 18 лет в Смоленске, которое пройдёт 12-14 февраля.