Баскетболистки курского «Динамо» добились уверенной победы над «Спартой энд К»

17.02.2023 10:40 Спорт
299

«Динамо» (Курск) – «Спарта энд К» (Видное) — 83:59 (20:20, 27:17, 16:12, 20:10).

После перерыва, вызванного играми сборной страны, возобновились матчи в премьер-лиге. Собственно эта пауза в чемпионате России наложила отпечаток на ход встречи. Первая четверть, которая закончилась вничью, ушла на восстановление командных связей, особенно в защите.

В середине второй четверти «Динамо» стало показывать свою фирменную игру, по которой соскучились болельщики. В итоге закономерная победа над «Спартой энд К» с преимуществом в 24 очка, свидетелями которой в этот раз были студенты Железногорского горно-металлургического колледжа и воспитанники спортивной школы олимпийского резерва. Самым результативным игроком «Динамо» стала Эзин Калу. Она принесла команде четверть набранных очков – 21. По 12 у Эвы Лисец и Елизаветы Шабановой.

Подводя итоги матча главный тренер «Динамо» Тибо Пети отметил:

Тибо Пети .jpg
#
«Всегда тяжело начинать после большого перерыва, когда игроки выступают в национальных сборных. Трудно тренироваться в неполных составах. Вместе мы собрались только на последней тренировке. Эва Лисец присоединилась сегодня. Игра получилась неоднозначной. В первом периоде были проблемы с защитой, но потом всё наладилось. Хорошая победа! Буду держать в голове все ошибки».

Но главные матчи второго этапа чемпионата ещё не сыграны. Уже в воскресенье, 19 февраля, принципиальная игра в Курске с московской «МБА». Пока «Динамо» дважды проиграло москвичкам в этом сезоне премьер-лиги и сейчас занимает третье место. «МБА» – на втором.