Железногорский регбийный клуб «Руда» выступил в финале чемпионата России по регби на снегу

28.02.2023 17:32 Спорт
376

Соревнования прошли в Казани на стадионе авиационного института «Олимп».

В финале чемпионата России участвовали 12 лучших команд страны, которые стали победителями региональных турниров. Соревнования прошли в формате «пять на пять» на площадке 30 на 25 метров. Несмотря на мороз, на заснеженном поле было жарко. У регби на снегу свой колорит, свой азарт, свои правила. Матчи по два тайма по пять минут с минутным перерывом пролетали на одном дыхании. При этом без ворот и соответственно штрафных ударов и реализаций. Но были минутные удаления и попытки, то есть занос мяча за зачётную линию.

На групповом этапе железногорцы уступили «Варягу» из Великого Новгорода – 3:6 и РК «Зеленоград» (Москва) – 3:8. В матче за 11-е место «Руда» проиграла «Витязю-2» из Перми – 4:8 и в итоге стала 12-й. На своей странице во «ВКонтакте» железногорские регбисты отметили:

#
Уже провели анализ и работу над ошибка, а результат такой, какой мы заслужили. Где-то не хватило опыта, где-то сил, не хватило сильных игроков, которые на травмах, игроков, которые не смогли участвовать. Но получили огромный опыт, кучу эмоций и впечатлений!
Чемпионом страны по регби на снегу стала сборная Самарской области, которая в финале выиграла у казанской «Энергии» – 6:4. Таким образом, гости взяли реванш у хозяев поля за проигрыш в финале прошлогоднего чемпионата. Ещё одна команда из столицы Татарстана РК «Казань» завоевала бронзовые медали, победив «Зеленоград».