Оренбургская «Надежда» надёжно сыграла в обороне и победила курских баскетболисток

Константин Строев 04.03.2023 12:28 Спорт
340

«Динамо» (Курск) — «Надежда» (Оренбургская область) — 59:63 (22:7, 11:14, 8:25, 18:17).

Курские баскетболистки начали игру за здравие. После первой десятиминутки на табло красовалось 15 очков преимущества – 22:7. И второй период не предвещал беды – проиграли всего три очка. Но третий «Динамо» провело традиционно слабо. В этот раз даже супер слабо! Была провалена игра с подборами под обоими кольцами. За десять минут набрано всего 8 очков.

В четвёртом периоде главный тренер «Динамо» Тибо Пати спохватился и впервые в матче выпустил на площадку лучшего игрока Эву Лисец, которую приберегал на крайний случай из-за плохого самочувствия накануне. Но было поздно. И чуть-чуть нехвативших очков до овертайма или победы здесь не считаются и не оправдывают совершенно неожиданное и необязательное поражение.

Что это было – несчастный случай или системная ошибка тренерского штаба покажут следующие матчи на выезде — 7 марта со «Спартой & К» и 11 марта с МБА. А пока «Динамо» вновь откатилось на третье место. И это пока означает, что в полуфинале плей-офф им придётся встретиться с неудобной московской МБА. Хотя после поражения от «Надежды», кто теперь может быть удобным для «Динамо»?