Баскетболистки курского «Динамо» в Подмосковье сделали себе подарок к 8 Марта

Константин Строев 08.03.2023 08:49 Спорт
384

«Спарта энд К» (Видное) – «Динамо» «Курск) – 74:79 (21:21, 24:17, 12:24, 17:17).

Причём подарок получился дорогим, поскольку дорого достался. До последних секунд матча победа «Динамо» висела на волоске. Преимущество курянок колебалось между одним и тремя очками. Начались баскетбольные шахматы. В тайм-аутах тренеры рассчитывали игру на несколько ходов вперёд. В итоге победу гостей определили молниеносный натиск Эзин Калу при перехвате и снайперские качества Эвы Лисец и Аделины Абайбуровой, которые в итоге стали самыми результативными игроками «Динамо», набрав по 20 очков. 10 на счету Эзин Калу. Плюс по четыре подбора и перехвата.

Эту победу надо рассматривать через призму предстоящего 11 марта матча в Москве с МБА. Его результат станет решающим для определения места «Динамо» по итогам второго этапа чемпионата страны и расклада соперников в плей-офф. Нужна такая игра, которую курянки показали в последней четверти прошедшей встречи в Видном. А пока они остаются на третьем месте. На втором – МБА. Лидирует непобедимая УГМК.