В Сыктывкаре баскетболистки курского «Динамо» лишились главного тренера и проиграли «Нике»

Константин Строев 29.03.2023 14:21 Спорт
413

«Ника» (Сыктывкар) – «Динамо» (Курск) — 56:51 (13:15, 15:9, 13:16, 15:11).

Таким образом, счёт в четвертьфинальной серии плей-офф стал 1:1. Обладатель путёвки в полуфинал теперь определится в третьем матче, который пройдёт в Курске 1 апреля.

Начало встречи в Сыктавкаре было непростым, но не предвещало такой развязки. Первая четверть пусть и с небольшим преимуществом осталась за гостями – 15:13. Но, как и обещал главный тренер «Ники» Александр Васин после поражения в Курске, к домашней игре команда подошла отдохнувшей и более организованной. И это показала вторая четверть. Незадолго до большого перерыва сдали нервы у главного тренера «Динамо» Тибо Пети, которого после двух технических предупреждений за разговоры судьи отправили в раздевалку. Это достаточно редкий случай в баскетболе. В связи с чем вёл разговоры Тибо Пети с судьями, возможно, мы узнаем позже. А после второй четверти «Динамо» проигрывало 4 очка.MVE-gYHtykU.jpg

Но даже без главного тренера курянки играли на победу. После третьей десятиминутки – всего минус одно очко. Такой отрыв сохранялся и перед последней минутой матча. Но вот на концовку сил им явно не хватило.

Ждём 1 апреля, а победителя этой пары в полуфинале уже ждёт московская МБА.