Баскетболистки курского «Динамо» проиграли в Екатеринбурге в первом мачте финальной серии

Константин Строев 20.04.2023 10:32 Спорт
316

УГМК (Екатеринбург) – «Динамо» (Курск) – 76:61 (23:22, 20:18, 16:12, 17:9).

В двух матчах регулярного чемпионата курянки потерпели в Екатеринбурге чувствительные поражения – 40:68 и 50:70. В этот раз начало игры внушало осторожный оптимизм. После первого периода «Динамо» проигрывало всего одно очко, к большому перерыву – 3. В общем матч проходил на равных.

Но курянкам вновь не удалось снять проклятье второй половины встречи в Екатеринбурге. В третьей десятиминутке хозяйки площадки довели своё преимущество до 7 очков. А спустя две минуты после начала заключительной – до 16. После этого все попытки гостей догнать УГМК не увенчались успехом. Счёт в финальной серии стал – 1:0 в пользу уральской команды.

Самыми результативными игроками у «Динамо» были Эва Лисец и Елизавета Комарова – по 14 очков. У Елизаветы Шабановой – 10 очков + 6 подборов. К сожалению, в этом списке не оказалось сестёр Фролкиных. Не лучший свой матч провела Александра Штанько.

А у хозяек площадки матч сделали бывшие игроки «Динамо» – Александрия Бентли ( 25 очков) и Мария Вадеева (23 очка). Вместе с Викторией Завьяловой на троих они набрали 60 очков. «Динамо» всей командой – 61. Нейтрализация этих игроков, а также решение своих проблем в атаке – главная задача курянок во втором матче, который пройдёт в Екатеринбурге 21 апреля.