Железногорские легкоатлеты собрали большую коллекцию наград на старте летнего сезона

16.05.2023 16:06 Спорт
496

В Курске на стадионе «Трудовые резервы» прошли весенний Кубок Курской области и первенство региона среди спортивных школ.

Спортсмены Желепзногорской школы олимпийского резерва в очередной раз подтвердили статус ведущей спортивной школы региона по лёгкой атлетике. На дистанции 1 000 метров обладателем Кубка области стала Анастасия Шкурина, а Дарья Жогло завоевала серебряную медаль.

На дистанции 400 метров Кубок области завоевал Владимир Рутенко, у Дмитрия Михеева – серебро. На этой же дистанции среди женщин серебряную медаль завоевала и Екатерина Панкова. На дистанции 200 метров серебро у Екатерины Пискарёвой, а Егор Дурнев и Михаил Петрухин завоевали серебряную и бронзовую медали среди мужчин. Норматив кандидата в мастера спорта выполнила Кристина Ломакина.

Легкоатлеты Железногорской СШОР стали первыми в командном зачёте на первенстве области в возрастной категории 2008­–2009 г.р. среди спортшкол. Причём, железногорцы выиграли все беговые виды, кроме одного – 100 метров с барьерами. Но и здесь второй была Анастасия Измайлова. Она же принесла две золотые медали в общую копилку в прыжках в высоту и в тройном прыжке.

По итогам этих соревнований будет сформирована сборная Курской области, которая представит нашу спортшколу и регион на первенстве ЦФО и России. Спортсменов и железногорских любителей лёгкой атлетики ожидает интересный спортивный сезон.