Железногорка Екатерина Федяева завоевала золото командного чемпионата России по лёгкой атлетике

26.05.2023 16:35 Спорт
504

Соревнования прошли в Сочи 24-25 мая.

Чемпионат на стадионе Славы Метревели открыл летний сезон для сильнейших легкоатлетов страны и стал третьим этапом серии соревнований «Королева российского спорта». Сборная Курской области особенно отличилась во второй заключительный день.

Наши бегуньи были лучшими в эстафете 4х400 метров с результатом 3:35.94. Команда в составе Кристины Манцуровой, Екатерины Купиной, Екатерины Федяевой и Елены Морозовой вырвала победу на последнем этапе. Серебро выиграли бегуньи из Иркутской области — 3:35.96. Бронза в активе сборной Москвы — 3:37.05.

Для Екатерины Федяевой эта золотая медаль стала второй в 2023 году. Первую она завоевала в этой же дисциплине в марте на чемпионате страны в помещениях.

В короткой эстафете 4х100 метров у женщин вторая команда Курской области завоевала серебряные медали с результатом 46.13.