Железногорские регбисты одержали первую победу в дивизионе «Черноземье»

06.06.2023 17:05 Спорт
329

На своём поле «Руда» переиграла сборную Липецкой области – 73:14.

Железногорцы добились солидного преимущества уже в первом тайме, сделав семь результативны попыток. Сборной Липецкой области удалось попасть в зачётное поле соперника только во втором тайме. Эта победа позволила «Руде» подняться на третье место в турнирной таблице по итогам первого круга.

В другом матче на стадионе «Горняк» белгородский регбийный клуб «Белая крепость» одержал третью победу над брянским «Пересветом» – 37:33 и продолжает лидировать в дивизионе «Черноземье». Интересно, что белгородцы дважды оставались в меньшинстве, но соперник не смог этим воспользоваться.

Следующие матчи в дивизионе «Черноземье» федеральной регбийной лиге «Трудовые резервы» пройдут в Липецке. 2 июля хозяева поля сыграют с «Белой крепостью», а 15 июля – с железногорской «Рудой».