Железногорские регбисты проиграли лидеру дивизиона «Черноземье» - белгородской «Белой Крепости»

09.08.2023 17:37 Спорт
335

Матчи 5-го тура федеральной регбийной лиги «Трудовые резервы» прошли на стадионе «Горняк».

Белгородцы приехали в Железногорск в качестве досрочного победителя регулярного чемпионата в дивизионе «Черноземье». В пяти матчах они одержали пять побед. Уже на 5-й минуте «Белая Крепость» открыла счёт.  Затем на 8-й последовала зачётная попытка и успешная реализация. Но тут же на 9-й минуте Кирилл Левчинков принёс первые пять очков хозяевам поля. Железногорская «Руда» явно не хотела сдаваться на милость победителя: первый тайм уступила со счётом 17:26.

Но во втором – гости дожали соперника. Окончательный счёт матча – 67:24 в пользу «Белой Крепости». У нас отличились Дмитрий Климкин, набравший 9 очков, Кирилл Левчинков, Дмитрий Щелкунов и Николай Заборский – по пять.
В другом матче регбисты брянского клуба «Пересвет» разгромили сборную Липецкой области – 81:0. В итоге они заняли второе место, на третьем – «Руда» и на последнем, четвёртом – липчане.

В этом сезоне в федеральной регбийной лиге «Трудовые резервы»  восемь региональных дивизионов.  Соревнования пройдут в две стадии: регулярные матчи и плей-офф. Восемь лучших команд отправятся в Сочи на финальный турнир.