После победы над «Енисеем» курские баскетболистки продолжают лидировать в чемпионате России

24.02.2024 09:29 Спорт
831

«Динамо» (Курск) – «Енисей» (Красноярский край) – 79:61 (16:17, 17:16, 27:13, 19:15).

В этой встрече командам дважды пришлось начинать игру с нуля: в первом периоде и в третьем после большого перерыва поскольку первую половину матча соперники провели на равных. Причём хозяйкам площадки, как правило, приходилось догонять гостей.

И только во второй половине встречи всё стало на свои места. Игра прошла по сценарию предыдущего матча в Новосибирске. И опять на площадке солировала опытная Александра Штанько. Она вновь стала MVP матча, установив личный рекорд результативности в «Динамо» за одну игру – 26 очков (был 22).  К этому надо добавить 9 подборов и по 3 блокшота и перехвата. 12 очков на счету Елизаветы Шабановой и 11 – у Промис Амукамары.

После этой победы «Динамо» продолжает единолично возглавлять турнирную таблицу премьер-лиги. Другие матчи также не внесли в неё изменения.  1. «Динамо», Курск (20 побед – 3 поражения). 2. УГМК, Екатеринбург (18-4). 3. МБА, Москва (18-5). 4. «Надежда», Оренбургская область (16-7). 5. «НИКА-Лузалес», Сыктывкар (12-10). 6. «Енисей», Красноярский край (12-11). 7. «Самара», Самара (11-12). 8. «Спарта энд К», Видное (8-15). 9. «Динамо», Новосибирская область (5-18). 10. «Нефтяник-Титан», Омская область (4-18). 11. «Динамо», Москва (1-22).

Следующую игру курские динамовки проведут 27 февраля в Самаре.