Баскетболистки курского «Динамо» после победы в Самаре продолжили движение вперёд к играм плей-офф

28.02.2024 11:05 Спорт
783

«Самара (Самарская область) – «Динамо» (Курск) – 48:65 (7:12, 11:16, 9:16, 21:21).

Первый период встречи для обеих команд получился нерезультативным. «Динамо» словно замерло в ожидании возвращения на площадку после длительного перерыва Моники Биллингс. Уже во второй десятиминутке она набрала 6 очков и в итоге стала МVP матча – 15 очков + 9 подборов +3 перехвата. У Кайлы Торнтон – 12 очков + 6 подборов.

В Самаре «Динамо» добилось победы, играя, как говорится, вполноги. Возможно команда держала в уме следующий домашний матч 3 марта  с  серьёзным соперником – московским клубом МБА.

После прошедшего тура восьмёрка сильнейших премьер-лиги идёт к играм плей-офф в прежнем порядке и вряд ли кто-то сможет вмешаться в этот спор.

1. «Динамо», Курск (21 победа – 3 поражения). 2. УГМК, Екатеринбург (19-4). 3. МБА, Москва (19-5). 4. «Надежда», Оренбургская область (16-8). 5. «НИКА-Лузалес», Сыктывкар (13-10). 6. «Енисей», Красноярский край (13-11). 7. «Самара», Самара (11-13). 8. «Спарта энд К», Видное (8-15). 9. «Динамо», Новосибирская область (5-19). 10. «Нефтяник-Титан», Омская область (4-19). 11. «Динамо», Москва (1-23).