Курские баскетболистки не без труда взяли верх над командой из столицы Коми

16.03.2024 12:34 Спорт
715

«Динамо» (Курск) - «Ника-Лузалес» (Сыктывкар) — 78:70 (20:21, 15:17, 20:21, 23:11).

Три четверти матча остались за гостями. В итоге к последней десятиминутке «Динамо» проигрывало 4 очка. После трёх минут игры начались качели. После каждой атаки соперники выходили вперёд на одно очко пока счёт не сравнялся -69:69. Болельщики стали поговаривать об овертайме.

Наставник «Динамо» Игорь Грачёв взял тайм-аут и после него курянки набрали 7 очков подряд. Особо стоит отметить очень своевременный трёхочковый бросок Анны Буровой, который стал очень важным в общей победе — 78:70.

«Сегодня задача была играть в быстрый баскетбол, разгонять атаки. Я люблю это делать. Поэтому сегодня результативно сыграла. А что касается трёхочкового - спасибо Штанько, что она не пожадничала, сбросила и я открытый бросок забила. После ухода Биллингс у нас теперь не один игрок 30 забивает, а каждый игрок вносит свою лепту, и мы командной игрой продолжаем побеждать».
#

После того как Моник Биллингс ( самый результативный игрок «Динамо») покинула команду, в прошедшем матче сразу пять наших баскетболисток набрали больше 10 очков. Когда такое было? А лучший результат показала Анна Буровая -  17 очков. У Кайлы Торнтон — 14 очков + 10 подборов, Елизаветы Шабановой — 11 + 4,  Александры Штанько — 11  + 5, Юлии Козик — 11 + 6 передач.

У Игоря Грачёва есть время доработать эту схему игры к матчам плей-офф.В регулярном чемпионате остаётся провести ещё три встречи. Следующая 19 марта в гостях со «Спартой энд К».

После прошедшего тура изменений в турнирной таблице премьер-лиги не произошло. 1. УГМК, Екатеринбург (23 победы - 4 поражения, разница очков «+548»). 2. «Динамо», Курск (23-4, «+345»). 3. МБА, Москва (23-5). 4. «Надежда», Оренбургская область (18-9). 5. «НИКА-Лузалес», Сыктывкар (15-12). 6. «Енисей», Красноярский край (15-13). 7. «Самара», Самарская область (13-15). 8. «Спарта энд К», Видное (9-18). 9. «Динамо», Новосибирская область (5-22). 10. «Нефтяник-Титан», Омская область (4-23). 11. «Динамо», Москва (2-25).