ЖелезногорскНовостиСпортивные новостиЖелезногорец стал участником Ночной хоккейной лиги Железногорец стал участником Ночной хоккейной лиги 14.05.2026 10:06 Спорт 1724 Фото: каток «Юбилейный» Игрок железногорской команды «Бастион 40+» Сергей Ломакин выступил в составе курского «Витязя» – чемпионов Курской области. Сергей уже 22 года служит в железногорской пожарно-спасательной части №11 МЧС России. Хоккеем увлёкся в 2012 году: «Стал заниматься, когда в нашем городе открылся ледовый каток. Сформировали команду «Бастион», которая сейчас считается одной из сильнейших в регионе». По итогам регионального этапа Ночной хоккейной лиги железногорского хоккеиста, как лучшего снайпера, пригласили представить Курскую область в составе чемпионов – команды из Курска «Витязь». Фото: каток «Юбилейный» Во второй игре Лиги Сергей Ломакин забросил победную шайбу в ворота соперника, увеличив шансы команды на высокое место в турнирной таблице. «Мы развиваемся, совершенствуем уровень спортсменов из года в год. Уверен, что в скором времени куряне займут призовые места не только в любительских лигах», – подчеркнул Ломакин. НХЛ ночная хоккейная лига хоккей Бастион Витязь Вернуться к списку новостей Предложить новость