Железногорец стал участником Ночной хоккейной лиги

14.05.2026 10:06 Спорт
1724
Железногорец стал участником Ночной хоккейной лиги
Фото: каток «Юбилейный»

Игрок железногорской команды «Бастион 40+» Сергей Ломакин выступил в составе курского «Витязя» – чемпионов Курской области.

Сергей уже 22 года служит в железногорской пожарно-спасательной части №11 МЧС России. Хоккеем увлёкся в 2012 году:
«Стал заниматься, когда в нашем городе открылся ледовый каток. Сформировали команду «Бастион», которая сейчас считается одной из сильнейших в регионе». 
По итогам регионального этапа Ночной хоккейной лиги железногорского хоккеиста, как лучшего снайпера, пригласили представить Курскую область в составе чемпионов – команды из Курска «Витязь».
GjiuwZwUY9-w6DLGnGLA_I3x-HIKMdLobPV-lod0cFY4u4QLukira61aiG_Zx9O2bizKTqC243gDCtfPIo9fm0eu.jpg
Фото: каток «Юбилейный»

Во второй игре Лиги Сергей Ломакин забросил победную шайбу в ворота соперника, увеличив шансы команды на высокое место в турнирной таблице.
«Мы развиваемся, совершенствуем уровень спортсменов из года в год. Уверен, что в скором времени куряне займут призовые места не только в любительских лигах», – подчеркнул Ломакин.

  • 307170, Курская область, г. Железногорск, ул. Ленина, д. 25
  • Тел.: + 7 (47148) 9-40-79
  • Email: info@zhel.city
Все права на фотоматериалы и тексты принадлежат их авторам.
Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт — www.zhel.city
© 2026 Информационный портал Железногорска. Все авторские права защищены.
Использование материалов информационного сайта разрешено только с предварительного согласия правообладателей.
Нашли опечатку? Сообщите нам, выделив фрагмент текста с ошибкой и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter