Отопительный сезон в Железногорске откладывается

Ольга Богатикова 26.09.2019 17:59 ЖКХ
8168 12
Отопительный сезон в Железногорске откладывается
Фото: https://vk.com

Причина – ремонт газопровода, диагностика которого проводилась в начале минувшего августа.

Вчера в Курске по этому вопросу состоялось совещание с участием заместителя губернатора Алексея Смирнова, представителей ТрансГаза, главы Железногорска и прочих заинтересованных структур. Во время встречи было сказано, что на 12 километрах обследованного магистрального газопровода обнаружились 14 дефектов.

— Отложить их устранение на конец отопительного сезона нельзя, поэтому на первые дни октября запланирован соответствующий ремонт. Таким образом, в период с 6.00 1 октября до 20.00 2 октября давление газа в сетях Железногорска и отдельных населенных пунктов Железногорского района окажется снижено до минимума, 

- рассказал градоначальник Дмитрий Котов.

Фактически это означает, что в течение двух дней, пока газовики станут чинить трубы (всем этим занимается федеральная организация) в городе и районе не будет отопления и горячей воды. Учитывая, что в жилых домах тепла и так нет, ждать начала сезона «обогрева» раньше 5-7 октября многоэтажкам не стоит. Более того, вечером 30 сентября в школах, детсадах и больницах батареи снова станут холодными. В домах с собственными котельными – тоже.

— Мы начнем вновь подавать тепло в город в ночь со 2 на 3 октября – как только ремонтники сообщат, что все работы успешно выполнены. Как и всегда, первыми отопление получат учреждения социальной сферы. В городские дома оно придет в течение трех дней, то есть как раз 5-7 октября. Просим железногорцев отнестись к возникшей ситуации с пониманием,

- пояснил Дмитрий Котов.

По словам градоначальника, главной задачей и коммунальных служб, и самих горожан является не допустить завоздушивание распределительных сетей, в противном случае отопительный сезон будет отложен еще почти на два месяца. Чтобы этого не допустить, жителям частных и многоквартирных домов не следует включать газовые приборы в течение двух обозначенных дней.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на рассылку
Комментарии (12)
Денис
Денис
30.09.2019 19:27
Боже как же я вас ненавижу
Александр
Александр
29.09.2019 14:17
Почему всегда эти гребаные ремонты происходят в период резкого похолодания ????? почему наши неадекватные власти не могут этим заняться в летний период?
Джек
Джек
27.09.2019 20:04
А платить, будем как за месяц!
Гость
Гость
27.09.2019 19:19
А что делалось после выявления проблем трубопровода. Холод на на улице, отопления нет, воды горячей тоже не будет и газа - это просто ужас.
Серхио Перпенгайзер
Серхио Перпенгайзер
27.09.2019 16:43
Для этого у них было время с 15 апреля, но нет у нас всё через пятую точку, тянем до последнего
Геннадий
Геннадий
27.09.2019 15:58
Собакина в отставку!
Алексей
Алексей
27.09.2019 09:28
В отставку.
Гость
Гость
27.09.2019 11:15
кого?
Марина
Марина
27.09.2019 09:04
Вопрос к многоуважаемой администрации. А летом при ремонте тепловых и газовых сетей, в течении 1нед + 2нед +1нед = месяц в общей сложности когда город оставляли без горячей воды, нельзя было эти дыры залатать? Или это сознательный геноцид?
Андрей
Андрей
28.09.2019 14:06
Нет, Марина! Для того чтобы додуматься произвести дефектовку газопровода в период отключения горячей воды летом, необходимо было включить мозги. А если эти мозги вшиты в пятую точку опоры у главы и администрации города, то думать нечем. Мозги прижаты весом. Можно не сомневаться в том, что у них есть и камины и теплые полы и при падении температуры до -20 по цельсию подведена резервная линия газа. И дети у них живут в таких же условиях "нищенских'.
Гостья
Гостья
26.09.2019 23:30
У нас как всегда... так забором придавит...дефект провода ну вот только обнаружили..а раньше и не знали ...аж слов культурных нет..руководители ..епрст
Morlok
Morlok
26.09.2019 22:40
А че не в январе?
  • 307170, Курская область, г. Железногорск, ул. Ленина, д. 25
  • Тел.: + 7 (47148) 9-40-79
  • Email: info@zhel.city
Все права на фотоматериалы и тексты принадлежат их авторам.
Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт — www.zhel.city