Железногорские хоккеисты уступили воронежцам в матче Первенства ЦФО для юниоров

Ангелина Чернышёва 14.10.2022 10:23 Фоторепортаж
3180

Увы, родной лёд и активная поддержка болельщиков не помогли одолеть сильную команду из столицы Черноземья.

13 октября железногорский хоккейный клуб «Атом» встретился с воронежским «Созвездием». Матч проходил на ледовой арене железногорского катка «Юбилейный».

Поддержать железногорских юниоров пришли друзья и родные.
no-image
Особенно громко болели за железногорских мальчишек папы и младшие братья.

На арене «Юбилейного» с первых минут было очень жарко: железногорцы вышли на лёд с боевым настроением и демонстрировали хорошую игру.

В первом периоде первую шайбу в ворота соперников загнал игрок под номером 97 Владимир Скопин. Вторую с передачей Максима Широченкова забросил Никита Кондратьев (номер 5). Однако каждый раз воронежцы равняли счёт.
no-image

Во втором периоде гости стали вырываться вперёд. Это и понятно: у воронежских ребят численное превосходство на скамье запасных, а значит возможности для восстановления сил у соперника вдвое больше. Впрочем, железногорские юниоры держались достойно и смогли отыграть одну шайбу: с передачей Мирона Талдонова её вновь забил Никита Кондратьев. Но на табло уже горело 3:5 в пользу воронежской команды.

В третий, решающий период, удача, увы, полностью перешла на сторону противника: игроки «Созвездия» забили ещё две шайбы в наши ворота.

Матч завершился со счётом 3:7 в пользу команды из Воронежа.