Железногорские спортсменки выступят в Бресте на матчевой встрече Союзного государства

01.07.2024 16:05 Спорт
250

В Смоленске прошло первенство России U18 по лёгкой атлетике, которое одновременно стало отборочными соревнованиями к матчевой встрече этого возраста среди команд Союзного государства в Бресте 16 – 17 июля.

Наша Екатерина Пискарёва выиграла первенство России в беге на 200 метров с высоким результатом 24.47 секунды. Алёна Акимова победила на дистанции 800 метров также с высоким результатом 2.06.53. Это личный рекорд спортсменки и рекорд области. Анастасия Шкурина стала второй и также обновила личный рекорд и рекорд области в беге на 1 500 м – 4.23.77. Ещё один новый рекорд Курской области установила Екатерина Панкова, заняв 5-е место в беге на 400 м, –55.80 секунды

Серебряную медаль завоевала команда Курской области в эстафете 4х100 метров. В составе сборной Курской области было сразу трое наших спортсменок: Екатерина Панкова, Валерия Шатохина и Екатерина Пискарёва.

По итогам первенства сформирована сборная команда России, которая выступит в Бресте. В её состав вошли Екатерина Пискарёва, Анастасия Шкурина и Алёна Акимова, которых тренируют Андрей и Мария Тихоновы.

Одновременно с первенством России в Смоленске прошли Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике U23. Успешно выступили железногорцы на дистанции 400 метров. Дмитрий Михеев занял второе место, на третьем – Владимир Рутенко.

И, наконец, в Брянске серебряную медаль завоевал Максим Федяев. Там прошёл VII этап серии «Королева спорта» — всероссийские соревнования памяти заслуженного тренера РСФСР Евгения Синяева. Максим Федяев уступил победителю турнира в беге на 400 метров Артёму Арасланову всего 21 сотую секунды. Следующий VIII этап «Королевы спорта» пройдёт в Чебоксарах. С 7 по 9 июля там состоится Кубок России.