Железногорка Елизавета Лагутина успешно защищает цвета курской СШОР «Динамо»

вчера, 11:55 Спорт
147

Баскетбольная команда клубной вертикали «Динамо» стала победительницей межрегионального турнира среди девушек 2010 года рождения.

Соревнования прошли в Подмосковье и стали отборочным этапом к финалу первенства России. Участвовали 12 команд из Дальневосточного, Сибирского и Центрального округов. Во всех шести матчах динамовки одержали победы.

В первой игре группового этапа с хабаровским «Фениксом» Елизавета Лагутина стала самым результативным игроком, набрав 18 очков. Во втором «Динамо» разгромило норильскую команду «Сияние». И вновь Елизавета была в числе лучших снайперов – 13 очков. 11 очков на её счету против биотехнологического лицея № 21 наукограда Кольцово Новосибирской области. Ещё две победы были одержаны над командами из подмосковных Люберец и Электростали.

В финале «Динамо» встретилось с лидером второй группы – командой из Мытищ и в напряжённой борьбе выиграло – 56:51. Команда, как и Елизавета Лагутина, впервые стала победителем соревнований такого уровня.

«Было тяжело, так как до этого сыграли мало спаррингов и пришлось набирать форму по ходу турнира. Многое не получалось, но в финале девочки показали такую игру, которую и должны показывать на соревнованиях», - отметила директор СШОР Наталья Краснощёк.