Динамо - обладатель кубка России

10.01.2022 15:01 Наше ТВ

Баскетболистки курского Динамо одержали красивую победу в финале Кубка России. В напряженной борьбе на своей площадке наши спортсменки обыграли «Нику» из Сыктывкара.

На этот матч команда «Динамо» вышла с настроем вернуть кубок домой. Но добиться этого оказалась непросто. Уступать соперницы не собирались. На последний перерыв хозяйки ушли с ничтожным для баскетбола преимуществом в четыре очка.

За Динамо болели и работники Михайловского ГОКа – для этой поездки выделили автобус по решению руководства комбината. Возможно, поддержка трибун и помогала нашим спортсменкам. В финальной четверти – при равном счете 53:53 – хозяйки воспряли духом и одержали победу. Итоговый счет – 65:61. «Динамо» Курск – пятикратный обладатель кубка России.

Ольга Фролкина, игрок БК «Динамо» (Курск): «У нас все игроки, которые выходили на площадку, забили свои очки. Именно командная игра помогла одолеть «Нику». Отличная получилась игра. Обе команды сыграли восхитительно, показав свои лучшие качества. Мы долго к этому шли, счастливы, рады завершению этого года победой!».

Напомним, «Динамо» Курск – клуб титулованный. Победитель Евролиги – самого престижного клубного первенства старого света, обладатель суперкубка Европы. Все эти годы курских баскетболисток поддерживает Металлоинвест – генеральный партнер команды.