Баскетболистки курского «Динамо» впервые победили МБА и вышли на второе место

20.02.2023 15:54 Спорт
289
Баскетболистки курского «Динамо» впервые победили  МБА и вышли на второе место

«Динамо» (Курск) – МБА (Москва) – 75:58 (15:19, 30:10, 13:10, 17:19).

Решающим в матче стал второй период, когда хозяйки площадки выиграли 20 очков. При этом отметились шестью точными трёхочковыми бросками. Вторую половину встречи «Динамо» держало москвичек на комфортной дистанции и уверенно довело игру до победы. В целом весь матч динамовки успешно сыграли в защите. Как правило, за игру они делали 25 подборов. В этот раз – 45. Самый результативный игрок «Динамо» Елизавета Комарова, набравшая 11 очков и сделавшая шесть точных передач, после матча отметила:

#
«Мы долго и упорно работали над своими ошибками. Как правило, проигрывали в третьей четверти. В этот раз справились. В защите были хорошие моменты. Но ещё есть над чем работать».

tKbvoHwCzM0.jpgПо 10 очков набрали Евгения Фролкина и Эва Лисец. Всего одного очка не хватило Елизавете Шабановой до дабл-дабл «Динамо» (Курск) – МБА (Москва) – 75:58 (15:19, 30:10, 13:10, 17:19) – 9 очков+11 подборов.

«Динамо» впервые в этом сезоне обыграло МБА и вышло на второе место в премьер-лиге. 23 февраля команде предстоит игра с лидером чемпионата – УГМК (Екатеринбург).