Пловцы Железногорска стали мастерами спорта

Екатерина Юркова 02.11.2017 09:22 Спорт
1951

Пловцы спортивной школы «Альбатрос» успешно выступили на чемпионате и Первенстве ЦФО, которые проходили в Рузе.  Сразу три воспитанника спортшколы выполнили норматив мастера спорта России по плаванию.

Звание мастера спорта завоевали: 16-летняя  Светлана Брейкина, тренирующаяся у  Зинаиды Ереминой и Оксаны Чекрыгиной,  14-летняя  воспитанница тренеров Ольги Алдошкиной и Оксаны Чекрыгиной – Валерия Прудникова и 21-летний спортсмен Юрий Мыльников (тренер Владимир Мартемьянов).

Кроме того, Валерия Прудникова заняла четвертое место на дистанции 100 метров на спине.

Также многие воспитанники спортшколы «Альбатрос» финишировали на дистанциях шестыми, седьмыми, восьмыми:  Иван Капусткин, Егор Аитов, Валерия Прудникова, Светлана Брейкина. В эстафете 4х100 метров (комплексное плавание) наши юноши заняли четвертое место, а девушки – шестое.