Баскетболистки курского «Динамо» обыграли МБА во втором матче за бронзовые медали

25.04.2024 10:50 Спорт
294

«Динамо» (Курск) – МБА (Москва) — 63:57 (14:15, 16:20, 18:10, 15:12).

Если после первой победы над МБА кто-то подумал, что у «Динамо» в матчах за бронзу будет лёгкий променад, то явно ошибся. Москвички выиграли первый и второй периоды, а спустя три минуты третьего были впереди на восемь очков.

Вот тут хозяйки площадки призадумались и в корне поменяли отношение к игре. Это позволило не только отыграть отставание, но и выйти вперёд в третьем периоде – 48:45. Такое шаткое преимущество оставалось практически на протяжении всей заключительной четверти. Матч получился напряжённым, победа – трудовой.

В этот раз дабл-дабл – 18 очков+10 подборов – сделала Александра Штанько. У Елизаветы Шабановой — 10 очков и у  ПромисАмукамары — 9 очков+8 подборов.

Теперь «Динамо» отправляется в Москву, где 28 апреля проведёт третий матч за бронзовые медали чемпионата России. А возможно и четвёртый, если по требуется. Во всяком случае, наставник МБА Александр Дарацуян в послематчевом интервью пообещал дать бой на домашнем паркете. И судя по второй встрече, к этому надо отнестись серьёзно. А пока счёт в серии – 2:0 в пользу «Динамо».