Юные железногорские хоккеисты разгромили гостей из Белгорода

По информации ЛК "Юбилейный" 17.01.2019 14:52 Спорт
976

На льду катка «Юбилейный» состоялся очередной матч Первенства ЦФО среди юношей до 12 лет.

Ребята из «ХК Железногорск» уже играли с командой из Белгорода – в 1-м круге 11-го тура наши спортсмены одержали победу со счетом 19:3. Ответная игра обещала быть упорной и напряжённой - белгородцы намеривались взять реванш.

Реванша, впрочем, не случилось.

Уже с первых минут железногорцы стали яростно атаковать ворота гостей. Результаты появились сразу: на второй минуте матча в ворота «ХК Белгород» влетела первая шайба, а на восьмой счет уже был 7:0 в нашу пользу. Гости попытались атаковать, однако хозяева матча оказались сильнее – первый период закончился со счетом 8:1.

Во втором периоде железногорцы немного расслабились и пропустили в свои ворота 2 шайбы. Однако потом ребята собрались с силами и снова начали забивать сами. Итог второго периода – 12:2.

Третий период спортсмены провели так, словно не было первых двух. Белгородцы изо всех сил старались отыграться, но им этого так и не удалось - матч закончился со счетом 20:5.

В 12-м туре наши хоккеисты встретятся с командой «ХК Воронеж» (игра пройдет в Железногорске 20 января), затем им предстоит провести матч на выезде в Шебекино. Последняя игра также состоится дома - с командой «ХК Тамбов».